Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где я могу получить данную справку?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,где я могу получить данную справку?
- Форма_справки_для_детей_участников_С~.docx
Здравствуйте!
Судя по содержанию справки, она предназначена для подтверждения права поступления без экзаменов (или с особыми условиями) в вуз — для детей участников специальной военной операции. Такие справки, как правило, выдают военные комиссариаты, органы социальной защиты населения или уполномоченные воинские части, в зависимости от того, где ведётся учёт участника СВО.
Рекомендую вам обратиться в ту организацию, где оформлялись документы участника СВО — это может быть военкомат, воинская часть или иной госорган, связанный с предоставлением льгот. Именно они, скорее всего, и оформляют подобные справки по установленной форме.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Здравствуйте если речь идёт о ребенке военнослужащего. То данную справку можно взять в военкомате, с которого отец призывал я по мобилизации.
См
Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ
5.2. Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах отдельной квоты осуществляется без проведения вступительных испытаний (за исключением дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности) в отношении лиц, указанных в пунктах 1 и 7 части 5.1 настоящей статьи, а также детей лиц, указанных в пунктах 2 — 4 части 5.1 настоящей статьи, детей военнослужащих и сотрудников, указанных в пункте 6 части 5.1 настоящей статьи, погибших или получивших увечье (ранение, травму, контузию) либо заболевание при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе специальной военной операции (боевых действий на территории Российской Федерации или территориях иностранных государств) либо удостоенных звания Героя Российской Федерации или награжденных тремя орденами Мужества. Иные лица, указанные в части 5.1 настоящей статьи, принимаются на обучение по результатам единого государственного экзамена или по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией высшего образования самостоятельно, по выбору указанных лиц.