5 с лишением свободы на 4 года и дополнительным наказанием лишения водительских прав на 3 года сейчас подходит срок забирать права

Добрый день! Скажите пожалуйста я был осуждён по ст. 264 ч. 5 с лишением свободы на 4 года и дополнительным наказанием лишения водительских прав на 3 года сейчас подходит срок забирать права. Экзамен сдавать надо?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Согласно утвержденным Правилам возврат водительского удостоверения производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний правил дорожного движения.

Кстати, в случае привлечения к уголовной ответственности по ч. 5 ст. 264 УК РФ медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством проходить не нужно.