Можно ли заявить о пропуске срока исковой давности по долгу за капремонт?
Добрый день!
12.09.2023 взыскатель принёс в судебный участок заявление взыскателя о вынесении судебного приказа о взыскании меня задолженности по кап ремонту аж с 2012 года.
Позже я отмени приказ, а заявитель подал иск в районный суд.
Могу ли я заявить о пропуске взыскателем трехлетнего срока исковой давности?
И если да, то с какой даты можно просить суд исчислять долг?
С 12.09.2020?
«дата» обращения в районный суд, минус 3 года
плюс «количество дней» с 12.09.2023 (дата регистрации заявления о выдаче судебного приказа) по «дата» отмены судебного приказа.