Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выселение из квартиры

Моя дочь в разводе с мужем, но проживает вместе с их общим несовершеннолетним сыном в квартире которая в период их брака была передана в дар мужу его матерью. Бывший муж моей дочери грозит выселением через суд моей дочери и моего внука из этой квартиры. Его угроза реальна?

27 Мая 2014, 05:36, вопрос №460223 Владимир, г. Верхняя Тура
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Вообще своего сына он выселить не может в силу ст. 31 ЖК РФ поскольку в силу закона его сын имеет право проживания в этой квартире поскольку от член семьи собственника. Мать ребенка как его единственный законный представитель после развода может проживать совместно с ребенком. Даже если такой иск будет подан, в его удовлетворении будет отказано.

    27 Мая 2014, 07:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, но мать ведь не единственный законный предтавитель,отец тоже является законным представителем.

    27 Мая 2014, 07:33
stats