Имеет ли она право на какую либо выплату по случаю гибели отца и куда обращаться?

Здравствуйте, отец моей совершеннолетней дочери погиб на сво. Имеет ли она право на какую либо выплату по случаю гибели отца и куда обращаться?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Светлана Новичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Обратитесь в военкомат.

Страховку выплачивает «СОГАЗ». Её лучше оформлять через командира воинской части или военкомат, если военнослужащий умер после окончания службы, поскольку понадобятся некоторые документы, которые могут предоставить только военные (например, справка о смерти).

Единовременное пособие в рамках закона №306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» оформляется опять-таки через командира военной части или военкомат.

Ещё есть региональные выплаты, о них надо уточнять в местных органах соцзащиты или в военкомате.