В суд я не явилась по причине того, что меня не уведомили, потому что письма приходят на адрес прописки, а я там не проживаю
Выписали с квартиры без моего присутствия в суде, мне пришло письмо электронно(госуслуги) где меня уведомили о том, что принято решение о том, что меня выписывают. В суд я не явилась по причине того, что меня не уведомили, потому что письма приходят на адрес прописки, а я там не проживаю. Не проживаю с 10 лет(сейчас мне 30 лет) хочу судиться и сделать так чтобы я осталась прописана в квартире. Я являюсь племянницей человека который подал на меня в суд. Квартира не приватизирована и я готова платить коммунальные услуги. Другого жилья я не имею, прописаться мне больше некуда.
Лучше приложите решение в чат, если оно у Вас есть. Так быстрей будет разобраться. По поводу неполучения извещения есть хорошие правила почты. Поэтому все решаемо.
Здравствуйте, в конце июля приходила в свой колледж чтобы забрать документы и написать заявление об отчислении (переходила на второй курс), мне сказали чтобы я приходила в конце августа мол сейчас все в отпуске ( я ходила к зам директора), я в начале сентября написала своему куратору что когда можно приехать за документами, мне сказали что пока я задолженность не оплачу, документы мне не отдадут.
Я не понимаю за что задолженность, я первый курс проплатила, мне говорят что за первое полугодие второго курса я уже должна 30тр, не понимаю за что?
Директор с пеной у рта доказывает что мне при зачислении должны были выдать документ с графиком когда я должна оплачивать, но мне никто его не давал
Помогите решить вопрос, что делать?
Фото договора и этого документа с графиком платежей прилагаю ( взяла у директора чтобы посмотреть как он выглядит в принципе)
Клевета в отзыве на Авито.
Сегодня среди почти полсотни отзывов на 5 баллов у меня в профессиональном профиле оказался интересный отзыв на 3 балла.
Пишет, что качество моих услуг средненькое. Ради интереса я была бы готова получить хоть раз за 20 лет своего профессионального стажа отзыв на 4 балла или даже на 3, но ЗАСЛУЖЕННЫЙ и РЕАЛЬНЫЙ (например, склонна к опозданиям, хотя всю мою профессиональную жизнь ученики терпели эту мою особенность, полагаю, что все мои регалии и отношение к делу её перевешивали).
Ник написавшего - "ЖенЯ" (не знаю, по факту является ли этот человек мужчиной или женщиной и вообще связан ли этот ник с реальным именем), пытаюсь вспомнить наше общение и не могу, обратилась в Поддержку Авито. Поддержка спустя несколько часов отписок и препирательств прислала мне скрин нашей переписки с этим (или этой) ЖенЁЙ. Оказывается, в августе мы действительно обменивались фразами. Такие товарищи (товарки) и правда время от времени появляются на тамошнем горизонте, но когда читаю маловразумительные речи не по делу или от явных неадекватов, то сразу вежливо сворачиваю общение, а чат удаляю. Увидела, что данный персонаж почти месяц собирался с духом написать мне пакость. Истинные мотивы этого человека мне непонятны. Возможно, все отказываются с ним (с ней?) работать ещё на стадии переписки, вот и мстит. Есть ещё предположения относительно причин, заставивших незнакомого человека оставить мне подобный отзыв.
Полдня переписки с Авито ничего не дали. Мало того, что отзыв не удалили, клеветника никак не наказали, но интересен факт, что мой ответ этому неадеквату уже полдня "На проверке" и не виден сайту,, зато клевета видна всем моим потенциальным новым ученикам (при этом, что я оплачиваю недешёвое продвижение там).
Что можно сделать для удаления клеветнического отзыва из моего аккаунта? Конечно же у человека кроме краткой переписки на сайте нет и не может быть ни единого доказательства того, что мы общались вне сайта. Он (она?) пишет о качестве моего преподавания как о средненьком, что я, дескать, не смогла подготовить ребёнка к ЕГЭ (даже если бы я стала с ним заниматься, как это возможно? Ведь он (она?) обратился ко мне по поводу ЕГЭ месяц назад), при этом мы не проводили ни единого занятия, ни пробного, ни диагностики, мы не общались вне сайта ВООБЩЕ, а на сайте была краткая маловразумительная переписка ни о чём. Всё это уже полдня я повторяю в переписке сотрудникам Авито, на что они мне повторяют, что любой ученик имеет право поделиться своими отрицательными эмоциями у выбранного специалиста. ТО ЕСТЬ ЛЮБОЙ ИМЕЕТ ПРАВО СЛИВАТЬ СВОИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ В МОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРОФИЛЬ И ПРЕВРАЩАТЬ ЕГО В ОТХОЖЕЕ МЕСТО? ПРИ ТОМ, ЧТО ЭТО НЕ МОЙ УЧЕНИК, Я НЕ ПРОСТО НИКОГДА ЕГО НЕ УЧИЛА ДАЖЕ 5 МИНУТ, НО ДАЖЕ НЕ ОБЩАЛАСЬ С НИМ ВНЕ АВИТО.
Скажите, как действовать в этой ситуации, в которой есть 1) клеветник, порочащий мою профессиональную репутацию и 2)всемогущий Авито, покрывающий клеветника ?
Добрый день. Был пропущен срок подачи апелляции на судебное решение в отношении меня по причине того, что я не знал ни о суде, не о поданном иске. Узнал о вынесенном решении случайно. На Госуслугах не было извещений. Предложения о досудебном решении по претензиям не получал. В момент подачи заявления истцом находился с сыном инвалидом детства на санаторно-курортном лечении. Официального статуса сопровождающего нет, им обладает только супруга. Хочу восстановить срок апелляции и обжаловать сумму компенсации до минимальной суммы. Например до 5000 рублей.
Добрый вечер, у меня такая ситуация. Я работаю 4через 4 и за один день до выходного, нам скидывают график выхода в свой выходной день на другую точку, т.к. там уволился продавец. Я сказала что не выйду, на что менеджер сказал что оштрафует на 5тыс руб и меня уже уволили, правомерны ли их действия.
Добрый день! Год назад вступил в права наследства, отец брал его в 2007 году, последний платёж также в 2007. На момент оформления кредита с матерью он был уже разведён и выписан из её жилплощади, прописался в другом месте. О непогашенном долге я ничего не знал, собственно как и мама, родитель злоупотреблял зависимостью. Есть справка о составе семьи, что в 2005 отец выписался и в 2005 развелся с мамой, кредит брал в 2007 году.
Банк утверждает, что информировали на наш адрес, но папа уже не проживал с нами и был выписан, т.е они некорректно отработали, не оповестив его. Что в таком случае необходимо делать?