Приказ по индексации заработной платы. Пересчитывать увольняющихся сотрудников?

На нашем предприятии в мае 2014 вышел приказ об индексации заработной платы сотрудников с 01.01.2014. Мы пересчитываем зарплату за весь период с указанной даты.

Но с января по май были сотрудники, которые увольнялись.

Обязаны ли мы уволенным сотрудникам также проиндексировать, пересчитать и выплатить дополнительно начисленные деньги (в том числе на компенсацию за неиспользованный отпуск)?

, Татьяна, г. Владимир
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обязаны ли мы уволенным сотрудникам также проиндексировать, пересчитать и выплатить дополнительно начисленные деньги (в том числе на компенсацию за неиспользованный отпуск)?

Татьяна

Да, вы обязаны выплатить всем и уволившимся сотрудниками проиндексированную заработную плату, а также по поводу отпуска тоже самое.

С уважением, Олег

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Скажите а прописана ли эта обязанность в каких-либо нормативных документах?

По поводу нормативных документов сейчас затруднюсь вам ответить, конечно она прописана в каких -то нормативных актах, нужно будет посмотреть, к сожалению сейчас не имею такой возможности, нет консультанта рядом.

Ну это точно так.

С уважением, Олег