Здравствуйте, ребенок играл в мячь, подросток сидел рядом налавочке с телефоном в руках, мяч отлетел и попал

Здравствуйте, ребенок играл в мячь, подросток сидел рядом налавочке с телефоном в руках, мяч отлетел и попал на телефон,ребята стоявшие рядом видили до удара что телефон был разбит, подросток и его мать утверждают что сломался телефон от удара мяча , требует новый телефон или будет писать заявление, как быть?

, Вера, г. Иркутск

Здравствуйте, Вера!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

1.  Необходимо отметить, что

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

2. В части Ваших вопросов:

требует новый телефон или будет писать заявление, как быть?

в действиях ребенка нет ничего противоправного, заявление ни к чему не приведет. Вопрос компенсации будет решаться в судебном порядке.

Обязанность доказывания лежит на истце.

3. Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.