Хочу разблокировать банковскую карту отца, которую банк заблокировал по причине его смерти
Здравствуйте.
Если отец умер, то пользоваться банковской картой его не получится.
Вы, как наследник первой очереди, можете только претендовать на денежные средства отца только в порядке наследования.
Для этого нужно обратиться к нотариусу, написать заявление о принятии наследства. Нотариус запросит в Банке сведения об открытых расчетах счетах отца и остатке денежных средств на них.
Статья 1112. Наследство
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна