Можно ли получить детские пособия за ребенка, рожденного в 2018 году?

В 2018 году родила ребенка ,но не получала ни каких денег на ребенка ,может существует какая либо выплата

, Натали, г. Москва

Здравствуйте. В 2025 году семьи с детьми могут рассчитывать на единое пособие, которое доступно родителям с доходом менее прожиточного минимума. Сумма выплаты зависит от среднего дохода и нуждаемости семьи и может быть от 50 до 100% от прожиточного минимума в области или крае.
Также вы имеете право на оформление материнского капитала (если не реализовывали на него права). Но при условии, что у вас есть второй ребенок, так как право на получение с первого действует с 2020 г.  Программа материнского (семейного) капитала в России действует с 1 января 2007 года.