Нужна судебная практика по обжалованию действий органов местного самоуправления

Добрый день! Нужна судебная практика по обжалованию действий органов местного самоуправления. Обжалование решений об отказе в предварительном согласовании земельного участка.

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направляю соответствующую судебную практику.В силу ст. 39.20 Земельного кодекса РФ

1. Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.

Осноания для отказа указан в ст. 39.16 Земельного кодекса РФ

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/4d35767a8f63d3bc2ce02bfd883a6f3303a94972/

Богдан Ободец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

Направляю Вам судебную практику.

Буду рад узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

С уважением, Богдан Александрович.