Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Ответь пожалуйста на поставленные вопросы с учетом условии задачи

ООО является собственником здания расположенном на земельном участке используемом по договору аренды с множественностью лиц на стороне арендатора в связи с тем что на земельном участке находится несколько объектов недвижимости.

ООО обратилось в городской комитет по Земельным ресурсам с заявлением о разделе земельного участка путем выделения участка на котором расположен принадлежащий ООО объект недвижимости . Комитет по земельным ресурсам разъяснил , Обществу процедуру разделения земельного участка с согласия собственника земельного участка в лице комитета по управлению городским имуществом муниципалитета.

ООО посчитало письмо Комитета по земельным ресурсам бездействием и обратилось с соответствующим иском в арбитражный суд.

Вопросы:

1.по каким основаниям и в каком порядке осуществляется раздел земельного участка?

2.Предусмотрены ли действующим законодательством особенности раздела арендуемого земельного участка?

3.Каковы правовые последствия раздела арендуемого земельного участка ?

4. Каковы основания признания действий или бездействия органов государственной власти и органов местного самоуправления недействительными?

5. Какое решение должен принять суд?

26 Мая 2014, 21:11, вопрос №460106 Дмитрий Георгиевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Маркасов Павел
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дмитрий Георгиевич, здравствуйте! 

    Пожалуйста, приложите ответ комитета. Много уточняющих вопросов.

    Пишите или звоните.

    Спасибо

    27 Мая 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats