Совсем решил обгон на трассе пересёк двойную сплошную, ГАИ оформили протокол, вызывают на суд по месту нарушению или можно перенести по месту жительства
Совсем решил обгон на трассе пересёк двойную сплошную, ГАИ оформили протокол , вызывают на суд по месту нарушению или можно перенести по месту жительства. Приехать туда не могу. Что подскажите делать ?
, Юлия, г. Москва
Иван Синько
Здравствуйте!
Быстрее всего наказание неизбежно. Если впервые, то отделаетесь штрафом. Рассматривать в данном случае будет начальник подразделения. Если уже было привлечение, то направят мировому судье.
Для рассмотрения по месту жительства нужно направить соответствующие ходатайство и приложить доказательства проживания, например, копию паспорта с регистрацией.