Как лучше сделать, куда обратиться и как правильно подать заявление?
Я ребенок-сирота. Мама находится в колонии поселения. Стою в очереди на квартиру, мне 19 лет. Хочу получить квартиру через суд, а то очередь еще большую придется стоять. Как лучше сделать, куда обратиться и как правильно подать заявление?
Здравствуйте! Вы имеете полное право на получение жилья от государства как ребенок-сирота, и в 19 лет вы можете защищать это право через суд — особенно если очередь движется медленно или нарушаются сроки предоставления жилья.
Чтобы добиться квартиры через суд, нужно грамотно подготовить исковое заявление, собрать все подтверждающие документы и правильно обозначить ответчика (чаще всего это орган опеки или администрация).
Я могу помочь вам с этим процессом — от составления иска до представления ваших интересов в суде. Опыт в подобных делах есть, работаю четко и на результат.