Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как все грамотно, проще и менее затратно оформить, нотариально
Добрый день! Собираемся разводиться , имеется 2 квартиры. В одной собственник я , в другой жена. Все куплено в браке. Договорились что мне достанется та в которой собственник она , а ей та в которой я. Как все грамотно, проще и менее затратно оформить, нотариально !
Здравствуйте! Заключите у нотариуса соглашение о разделе имущества. В этом документе вы и ваша жена зафиксируете договоренность о переходе права собственности на каждую из квартир, и это будет иметь юридическую силу.
Здравствуйте.
Пожалуй самый оптимальный вариант это Комбинированное соглашение о разделе совместно нажитого имущества + одновременная регистрация перехода права собственности в Росреестре.
В таком случае Вам не придется несколько раз обращаться к нотариусу и придется платить только один раз госпошлину за регистрацию перехода права собственности.
А зачем доли вообще выделять и кому это надо? Если я вам написала, что идите к нотариусу для заключения соглашения о переходе права собственности и нотариус уже вам разьяснит все нюансы.