Можно ли сейчас подать иск о не действительности и ничтожности собрании
в собрании снт 5.07.24 г. не принимал участие. можно ли сейчас подать иск о не действительности и ничтожности собрании
, Татьяна, п. Тульский
Екатерина Сумцова
Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании недействительных решений, оформленных протоколом собрания. В исковом заявлении укажите, что о данном собрании узнали только сейчас, ранее с протоколом не были знакомы, в собрании не принимали участие, ввиду чего срок начинает исчисляться с момента того, как вы узнали. Срок исковой давности, во всяком случае, не может превышать 10 лет по ничтожности. Но в вашем случае даже еще даже год не прошел
Спасибо. Мне сказали что срок 6 месяцев и все