Что делать, если не выплачивают расчет несовершеннолетнему?

Не выплачивают расчет несовершенно летнему

, настя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, какой расчёт? Что вы имеете ввиду?

настя
Клиент, г. Санкт-Петербург
Работодатель объявил о закрытии бизнеса в первый рабочий день, но затем разрешил продолжить работу. Несмотря на отработанные смены и обещание расчета 25 числа, зарплата не выплачена, несмотря на многочисленные запросы

Составьте письменное требование о выплате заработной платы, указав период работы, отработанные смены, обещанную дату выплаты и факт задержки и отправьте требование заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите под роспись уполномоченному представителю работодателя и сохраните копию требования и подтверждение его отправки/вручения. А если реакции не будет, то тогда обратитесь в трудовую инспекцию и приложите уведомление о вручении требования работодателю и они проведут проверку, а если и трудовая инструкция ничего не решит, тогда с жалобой в прокуратуру.