Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Давность предъявления судебного приказа

Исполнительно производство возбудили повторно спустя 8 лет со дня вынесения судебного приказа. законно ли такое возбуждение ИП учитывая срок давности?

26 Мая 2014, 20:23, вопрос №460059 Людмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.04.2018 мы ответили на 517 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила. Судебные приказы — разные. Вы не пишете, по какому требованию  ваш судебный приказ вынесен. Если с момента предыдущего предъявления судебного приказа ко взысканию не прошло три года, то взыскание законно. Если последний раз судебный приказ предъявлялся на исполнение свыше трех лет назад, и срок судом не восстановлен, то незаконно. Если СП на взыскание алиментов,  возбуждение ИП также законно.

    Если вы не согласны с возбуждением исполнительного производства, обращайтесь в суд для обжалования.

    26 Мая 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.