8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж продать мне квартиру за маткапитал

Может ли муж продать мне квартиру за маткапитал

, Диана, г. Иркутск
Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, муж может продать квартиру жене за материнский капитал, но с соблюдением определенных условий. В первую очередь, необходимо выделить доли в квартире всем членам семьи, включая детей, если квартира приобреталась с использованием материнского капитала. После выделения долей необходимо получить разрешение органов опеки на продажу, так как в квартире есть доли несовершеннолетних детей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Недвижимость
Я хочу продать квартиру, вопрос в следующем: Что произойдет в случае продажи с судом?
Приватный вопрос.
, вопрос №4851768, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Ситуация такая, у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был
Здравствуйте.Ситуация такая,у моего бывшего мужа есть квартира 3х комнатная(когда то в 2013 году там был прописан мой сын в течение года) у них долгов 660000рублей.При приватизации доли в квартире выделены мужу бывшему(отцу ребенка),его матери (бабушке),его тете(сестре мужа) и моему несовершеннолетнему сыну 1/4 доли (13 лет на данный момент).Из-за долгов постоянно проходят суды и мне приходится оплачивать долги за долю ребенка (а ребенок не проживал там ни дня и не прописан с 2014 года.У ребенка есть ещё собственность в квартире купленной мной 1/3 за которую я оплачиваю стабильно ежемесячно.Оплачивать долги бывшего мужа и его родственников мне совсем не удобно (приходится в долги влезать самой).У меня есть возможность как-то избавиться от этой доли в квартире бывшего мужа и как это сделать?
, вопрос №4852618, Любовь Рогачева, г. Москва
Семейное право
Бывший муж нас выжил из квартиры, мы снимаем, хотим продать квартиру, он препятствует, решили продать свои доли: мои и троих детей
У нас трёхкомнатная квартира включен материнский капитал, по решению суда выделены доли: бывшему мужу 34, мне 57, трое детей по 3 каждому, двое детей совершенно летние, сыну 10 лет. Бывший муж нас выжил из квартиры, мы снимаем, хотим продать квартиру, он препятствует, решили продать свои доли: мои и троих детей. Как это сделать
, вопрос №4852186, Елена, г. Москва
Раздел имущества
Может ли муж притендовать на долю в моей квартире или на деньги которые будут уходить ежемесячно на оплату ипотеки в браке, и др?
На меня оформлена квартира в ипотеку , я сейчас проживаю в ней с ребенком и оплачиваю ее самостоятельно, если я официально вступлю в брак , какие риски могут возникнуть в случае развода? Может ли муж притендовать на долю в моей квартире или на деньги которые будут уходить ежемесячно на оплату ипотеки в браке , и др ?
, вопрос №4851717, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2025