Здравствуйте!
Вы абсолютно справедливо задаётесь этим вопросом — в подобных ситуациях нужно думать на несколько шагов вперёд. Сейчас у Вас, как и у сына с его супругой, по 1/3 доли в праве собственности. Если сын подарит свою долю ребёнку, то он утратит права на эту часть — она станет полностью принадлежать несовершеннолетнему.
В случае развода супругов, бывшая жена останется собственником своей трети, ребёнок — своей, а у сына, действительно, останется только возможность проживать с разрешения кого-то из них, если его права не будут закреплены отдельно. Что касается Вас — Ваша доля в полной безопасности, она Ваша личная собственность и никто не может её забрать или каким-либо образом ограничить без Вашего согласия.
Единственное, что стоит иметь в виду — при разводе бывшая супруга сына может через суд требовать определения порядка пользования квартирой, и если у Вас с ней не будет согласия, могут возникнуть неудобства в быту. Чтобы защитить себя дополнительно, можно оформить соглашение о порядке пользования жилым помещением или даже рассмотреть раздел имущества в натуре, если планировка позволяет.
Вы всё делаете правильно, что заранее продумываете возможные риски. Это поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.