8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для продления лицензии на алкоголь

Здравствуйте. Я владелец кафе. Форма собственности ООО. Через месяц у нас заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем. Возможно ли продлить лицензию, если сертификат соответствия еще не получен?

, Татьяна, ст. Касимов
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Татьяна!

В 2014 году Росалкоголем утвержден новый административный регламент  получения лицензии на алкоголь. В перечень документов, необходимый для продления лицензии на алкоголь не содержится сертификата соответствия.

Через месяц у нас заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем

Татьяна

Заявлении о продлении лицензии вы должны подать не менее чем за 30 дней до окончания срок действия лицензии. Так что если Вы еще не пропустили этот срок, поспешите.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, ст. Касимов

Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для продления лицензии на алкоголь?

Татьяна, прошу извинения, ввел Вас в заблуждение (к вечеру притомился видимо).

В 2014 году продление  лицензии на алкоголь возможно на основании заявления организации, имеющей лицензию, срок которой истекает. К заявлению должна быть приложена квитанция об уплате государственной пошлины. При этом административным регламентом росалкоголя предусмотрена существенная разница в сумме госпошлины, которая зависит от срока продления лицензии. Если необходимо продлить лицензию на срок не превышающий пять лет с момента ее выдачи, то это будет стоить 2 тыс. рублей, как при переоформлении, а за продление разрешения свыше пяти лет, придется уплатить полную стоимость лицензии на алкоголь, которая для производителей составляет 6 млн. руб., а для оптовых компании – 500 тыс. руб.

Обязательными документами для продления лицензии являются:

 заявление, которое содержит все основные реквизиты юридического лица: название, место регистрации, нахождение обособок, адрес электронной почты, наименование банка и номер счета, заявленный вид деятельности, а так же срок, на который предполагается получить разрешение. 

Кроме того, необходимо представить учредительные документы (можно копии, заверенные нотариусом), документ о госрегистрации юридического лица и постановке его на учет в налоговой, а так же платежное поручение, подтверждающее уплату госпошлины за предоставление лицензии.

А также:

  • ведомление о присвоении кодов ОКВЭД.
  • Выписка из ЕГРЮЛ.
  • Копия документа (платежного поручения с отметкой банка) об уплате сбора за выдачу лицензии

  • Справку налогового органа об отсутствии у соискателя лицензии задолженности по уплате налогов и сборов(выданную на дату поступления заявления о выдаче лицензии).
  • Документы, подтверждающих наличие у заявителя стационарных торговых объектов и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определён договором и составляет 1 год и более.
  • Карточка Контрольно-кассовой техники.
  • Документ подтверждающий наличие у заявителя уставного капитала (уставного фонда) в соответствии с пунктом 5 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995г. в редакции Федерального закона № 218-ФЗ от 18.07.2011года(Согласно письму Федеральной налоговой службы от 13.12.2005 ШТ-6-07/1045 в качестве документа, подтверждающего оплату уставного капитала организация представляет в лицензирующий орган следующие документы:
  • — при оплате уставного капитала деньгами – справку банка, подтверждающую зачисление на расчетный счет денег в оплату уставного капитала, подписанную руководителем и главным бухгалтером банка;
  • — при оплате уставного капитала, неденежными средствами – копию документа, подтверждающего право собственности участника на имущество, с приложением отчета об оценке объектов оценки и акта приема-передачи имущества.);
  • Доверенностьна право представлять интересы соискателя в лицензионном органе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.08.2015