Можно ли девушке пойти на сво в 15 и заработать на этом?
, Юлия, г. Москва
Юлия, добрый день!
Нет, девушке (или юноше) в 15 лет нельзя участвовать в СВО (специальной военной операции) и тем более зарабатывать на этом. Это запрещено законом и связано с серьёзными рисками.
В соответствии с п. 2 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.