Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Осаго отказ в страховой

обратился в страховую компанию оформить осаго тр. средство в качестве такси получил отказ. что делать?

26 Мая 2014, 18:59, вопрос №459987 сергей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    добрый день! Письменный отказ? Какая мотивировка?

    26 Мая 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет не письменный пока,отказ в устной форме хочу составить письменную претензию на имя директора страховой компании, и уже тогда хочу получить ответ в письменной форме.Как правильно составить претензию?

    26 Мая 2014, 19:19
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    по правилам проекта, вы можете заказать данную услугу (составление документа) у любого юриста на проекте. В претензии, вы должны изложить все обстоятельства отказа и потребовать заключить данный публичный договор.

    А в устной форме, чем мотивировали отказ?

    26 Мая 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тем что у них в уставе не предусмотрена такая страховка в качестве такси. компания ВСК. я им говорю что у вас на вашей вывеске рекламном щите написано ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ

    26 Мая 2014, 19:27
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Согласно действующему законодательству, таксомоторный транспорт страхуется на тех же условиях, что и любое другое транспортное средство.

    26 Мая 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я также им это и сказал, что вы нарушаете закон и я хочу получить от них отказ в письменной форме ваша мативация? как составить претензию в простой форме ???? помогите

    26 Мая 2014, 19:36
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    да в простой письменной форме. Так же, вы можете зафиксировать отказ помощью аудио, видео, свидетелей и написать жалобу в Роспотребнадзор, ФАС, прокуратуру.

    Составление претензии это платная услугу на данному проекте. 

    26 Мая 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сколько стоит эта услуга

    26 Мая 2014, 19:40
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    я отправила вам предложение об оказание услуги в чат

    26 Мая 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats