Хотел узнать какие выплаты мне положены?

Здравствуйте после подписания контракта заболел туберкулез в зоне сво уехал в Россию сделал 2 опирации на обеих лёгких сейчас прохожу ввк будут ставить категорию д. Хотел узнать какие выплаты мне положены?

, Сергей, г. Москва
Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

Да, при увольнении по категории Д (полная негодность к несению службы) можно получить некоторые выплаты.

Всем увольняемым выплачивается:

— денежное довольствие за период с момента последней выплаты жалования по дату ухода со службы;

— компенсация неиспользованного отпуска;

— больничный;

— премии, надбавки и иные выплаты согласно законодательству.

Помимо этого, положено единовременное пособие.

Размер зависит от продолжительности военной службы, состояния здоровья военнослужащего и других обстоятельств:

— при стаже менее 20 лет — двойной оклад;

— более 20 лет — семь должностных окладов;

— при наличии наград — 1 оклад дополнительно;

— если ВВК признает травму или заболевание связанной с военной службой:

— 2 000 000 руб. для контрактников и 1 000 000 руб. для служащих по призыву.