И подруга претензий не имеет, но в полиции сказали, заявление забрать нельзя и суд будет в любом случае

Подскажите пожалуйста,такая ситуация,готовят дело о мошеннечестве на меня,так как у подруги перевела с карты 48 тысяч,но все вернула. К уголовной ответственности никогда не привлекалась,есть не совершенно летний ребенок,какой срок могут дать?И подруга претензий не имеет,но в полиции сказали,заявление забрать нельзя и суд будет в любом случае.

, Юлия, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявления из полиции не забираются-это зарегистрированный документ.

Точно спрогнозировать решение судьи невозможно.
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/