Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Куда выходить из декретного отпуска, если подразделение закрыто

Здравствуйте!

Во время моего нахождения в декретном отпуске, подразделение (в моём городе) где я работала было закрыто. От руководства организации я уведомлений не получала. Узнала от коллег. А так же из личных разговоров с коллегами узнала, что меня перевели в головной офис, находящийся в другом городе. В ближайшем будущем мне нужно выходить на работу, из отпуска по уходу за ребёнком, по достижении им 3-х лет, а куда мне выходить, я не знаю. Могут ли меня уволить сразу после окончания отпуска. О сокращении меня тоже не уведомляли,. и это значит, как я понимаю, я обязана выйти на работу в срок. Но это невозможно, я проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, какими должны быть мои действия в связи с этим, хочется быть подготовленной на этот случай.

26 Мая 2014, 17:41, вопрос №459910 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наталья.

    Нужно обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию по месту нахождения головного офиса.

    26 Мая 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. А жалобу я могу отправить письмом или это необходимо сделать лично? И могу ли я в день выхода на работу написать заявление на имя генерального директора в произвольной форме, с просьбой разъяснения. Ведь получается я буду находится в вынужденном простое, по причине отсутствия фактически моего рабочего места, с которого я ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком?

    26 Мая 2014, 18:06
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Наталья!

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора Трудовой кодекс РФ [Статья 261]

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).


    26 Мая 2014, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо. Я обязательно вооружусь правом изложенном в данной статье.

    26 Мая 2014, 18:11
  • Юрист - Сергеева Наталья

    А жалобу я могу отправить письмом или это необходимо сделать лично?

    Наталья

    Жалобу можно направить почтой.

    И могу ли я в день выхода на работу написать заявление на имя генерального директора в произвольной форме, с просьбой разъяснения.

    Наталья

    Разъяснения руководитель будет давать Трудовой инспекции.

    26 Мая 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    А жалобу я могу отправить письмом или это необходимо сделать лично? И могу ли я в день выхода на работу написать заявление на имя генерального директора в произвольной форме, с просьбой разъяснения. Ведь получается я буду находится в вынужденном простое, по причине отсутствия фактически моего рабочего места, с которого я ушла в декрет и в отпуск по уходу за ребёнком?

    Наталья

    Жалобу можете отправить по почте заказным письмом. А еще сейчас написать на имя руководителя претензию и тоже послать на его имя с описью заказным письмом с уведомлением.

    26 Мая 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А имел ли право работодатель переводить меня в головной офис без моего согласия, ведь я проживаю в другом городе?

    26 Мая 2014, 18:22
  • Юрист - Сергеева Наталья

    После ответа Трудовой инспекции на Вашу жалобу будет видно, что делать дальше. Так как работать в этой организации Вы не сможете, то Вам должны выплатить компенсацию. Но работодатель не всегда реагирует на Предписания Трудовой инспекции, поэтому возможно придется еще и в суд обращаться.

    26 Мая 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    поэтому возможно придется еще и в суд обращаться.

    Сергеева Наталья

    и в прокуратуру

    26 Мая 2014, 18:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за разъяснения, буду надеяться на положительный исход в данной ситуации.

    26 Мая 2014, 18:25
stats