Учитель вымогает деньги за экзамен, что делать?

Я студент 4 курса института. За 2 дня до экзамена звонит учитель, говорит, чтобы на экзамен я не приходил, все равно не сдам. Слова учителя: " на экзамене у тебя все равно ничего не получится. Встретимся через 2 дня после, принесешь мне 20 000р. и там что-нибудь придумаем". В прошлую сессию уже была с ней такая ситуация, но в прошлый раз я был совсем не подготовлен и отдал ей 10 000р. Но в этот раз я подготовился и уверен, что сдам. Что делать в данной ситуации?

, олег, г. Краснодар
Наталья Карликова
Юрист, г. Брянск

ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ ИЛИ КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Писать заявление в полицию. Но учитывайте, что потом в данном университете, вряд ли что-нибудь получится сдать.

олег
Клиент, г. Краснодар

А если дать послушать диктофонную запись разговора декану или же этому учителю?

Вы можете написать заявление о сдаче данного предмета другому преподавателю. Просто дадите Вы запись, и в принципе, это ничего не даст, если уж наказывать, то обратитесь в полицию. Без фиксации факта передачи денег, ничего не будет.