В какой срок можно забрать готовый РВПО после его оформления?
В какой срок можно забрать готовый РВПО,
, Валентина, г. Екатеринбург
Забрать готовый РВП (разрешение на временное проживание) можно в любое время после того, как он готов.
Законом не установлен конкретный срок, в течение которого вы обязаны его получить. Но есть важный момент:
После того как вы получите РВП (вам поставят штамп в паспорт или выдадут вкладыш), у вас есть 7 рабочих дней, чтобы встать на учёт по месту проживания.
Обычно после того, как вы узнаёте о готовности (например, по телефону или на информационном стенде), нужно записаться на приём или прийти в отделение МВД в порядке живой очереди — это зависит от региона.
При себе нужно иметь паспорт и документы, которые вам выдавали при подаче заявления.
Буду благодарна за отзыв