Здравствуйте по поводу сдачи аренды помещения хотела спросить

, Яна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Яна!

По договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение (ст.650 ГК РФ).

По договору найма жилого помещения одна сторона — наймодатель обязуется предоставить другой стороне — нанимателю жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем (ст.671 ГК РФ).

В договоре нужно указать все существенные условия, в том числе: характеристики объекта аренды; размер, порядок оплаты, суммы обеспечительного платежа, если желаете; обязанности, ответственность сторон.

Вы можете обратиться лично в чат для подробной консультации; написать перечень вопросов; заказать правовую экспертизу, составление договора, необходимых документов; обсудить срок, цену, условия оказания услуги (ст.779 Гражданского кодекса РФ):https://pravoved.ru/private/chat/