Как написать правильно заявление об отмене судебного приказа?

Добрый день!

Хочу написать возражение по судебному делу,( возражание исполнительного производства)

Постановили арест на имущество, на денежные счете изза долга в коллекторской бюро, в сумме 58 000 рублей.

В данное время я не работаю, сижу в декрете, многодетная мать одиночка.

Как написать правильно заявление об отмене судебного приказа??? Пожалуйста помогите

  • piev_98161085516717_14_41_54
    .pdf
, Варвара, г. Москва

Возражение составляется в свободной письменной форме. В нем указываются:

реквизиты судебного приказа (номер, дата, суд, вынесший приказ судья);
ваши данные (ФИО, адрес, контактные данные);
краткое изложение сути дела и причины несогласия с приказом;
просьба отменить судебный приказ;
дата и ваша подпись.
Закон не требует мотивировать возражение — достаточно выразить несогласие с приказом (статья 129 ГПК РФ).
Возражение нужно подать в суд, который вынес приказ, в течение 10 дней с момента получения судебного приказа.
Что можно указать в возражении в вашей ситуации
Сообщите, что вы в настоящее время не работаете, находитесь в декретном отпуске, являетесь многодетной матерью-одиночкой, что существенно ограничивает ваши финансовые возможности.
Укажите, что арест имущества и денежных средств создает для вас тяжелое материальное положение.
Если долг возник по спорным основаниям или сумма долга вызывает сомнения, можно об этом упомянуть.
Попросите отменить судебный приказ и рассмотреть дело в обычном порядке, чтобы иметь возможность представить доказательства и объяснения.