Здравствуйте, один человек убил мою маму у меня на глазах и сейчас под следствием, что я могу сделать что бы он

Здравствуйте , один человек убил мою маму у меня на глазах и сейчас под следствием , что я могу сделать что бы он долго сидел , а не пошёл на сво на год и вернулся убивать меня и мою дочь которую я чудом спасла ?

, Александра, п. Тульский
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Приговор в отношении него вынесет суд. Вы только можете дать показания в суде и выступить в прениях.

С, уважением

Петр Дончу
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александра!

Лица с судимостью за некоторые преступления не смогут подписать контракт с Минобороны. Среди них:

— преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних;

— ряд преступлений против общественной безопасности;

— некоторые преступления против государственной власти и порядка управления;

— другие преступления против мира и безопасности человечества.

Также следует отметить, что только по приговору суда в установленном законодательством порядке лицо совершившее преступление будут считаться виновным.