Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Больничный открыт тремя днями позже чем начальство передало информацию в офис

Добрый день. У меня такая вот проблемы: я работаю в банковской сфере. Примерно 3 недели назад я заболела, уведомила об этом своего руководителя. Соответственно руководство незамедлительно сообщило об этом в центральный офис. Но проблема в том, что мой больничный открыт тремя днями позже. Теперь больничный не принимают, у меня идет как 3 дня прогула, а это, как мне сказали, увольнение по статье ТКРФ. Как можно избежать увольнения по статье в этом случае?

26 Мая 2014, 14:41, вопрос №459733 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорчик Елена

    Так как у вас уважительная причина — болезнь и есть больничный, Вы можете принести справку о том, что вы были на приеме у врача. Прогулом это не будет.

    26 Мая 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats