Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нелицензионное ПО

Здравствуйте. Устроился работать к Юр.лицу в неизвестную мне компанию.

Через несколько дней узнал что на всех компьютерах стоит нелицензионное программное обеспечение. Что нужно сделать.

26 Мая 2014, 14:36, вопрос №459729 Михаил Валерьевич, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Миненко Илья
    Русский Ренессанс
    Миненко Илья, Юрист, г. Москва
    • 93ответа
    • 45отзывов

    Здравствуйте, Михаил Валерьевич!

    Применение контрафактной продукции карается в соответствии со статьей 7.12 КоАП.  За использование пиратского ПО для компаний установлен штраф в размере от 30 до 40 тысяч рублей. Более жесткая ответственность прописана в статье 146 Уголовного кодекса: согласно 2 части которой, за подобное деяние грозит лишение свободы до двух лет и штраф до 200 тысяч рублей, по 3 части той же статьи – шесть лет лишения свободы и 500 тысяч рублей штрафа.

    С заявлением Вы можете обратиться в органы полиции или прокуратуры.

    С уважением, Миненко Илья.

    26 Мая 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats