Здравствуйте, Татьяна!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Если гараж был оформлен как недвижимость, то можно посмотреть выписку из ЕГРН. Указанная выписка может быть проверена Вами посредством официального сайта Росреестра на предмет действительности содержащейся в ней информации о правообладателе гаража с предоставлением результата такой проверки, имеющего уникальный идентификационный номер.
В настоящее время технический паспорт оформляется только в отношении объектов жилищного фонда (ч. 5 ст. 19 ЖК РФ).
До 1 января 2013 г. технический паспорт выдавался по итогам проведения технической инвентаризации любых объектов капитального строительства. На основании такого паспорта проводился их технический учет, они включались в Единый государственный реестр объектов капитального строительства (п. 7 ранее действовавшего Положения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.12.2000 N 921).
С 1 января 2013 г. в подтверждение кадастрового учета выдавался только кадастровый паспорт (пп. 1 ч. 2 ст. 23 ранее действовавшего Закона о кадастре недвижимости).
С 1 января 2017 г. кадастровый учет и госрегистрация прав на недвижимость проводятся в едином реестре — ЕГРН. Проведение кадастрового учета, как и госрегистрации прав, подтверждается выпиской из ЕГРН (ч. 1 ст. 28 Закона о госрегистрации недвижимости).
С уважением к Вам
Поэтому возник вопрос, каким документом можно подтвердить год постройки гаража.
Здравствуйте, Татьяна!
По Вашему вопросу сообщаю следующее.
Если в правоустанавливающих документах информации о годе постройки нет, то подготовьте проектную, рабочую, исполнительную документацию, результаты топографических и геодезических съемок, договоры подряда, акты выполненных работ, материалы технической инвентаризации, иные документы, отражающие состояние объекта недвижимости и проведите строительно-техническую экспертизу.
С уважением к Вам