Как мне получить свидетельство о рождении что бы там не был вписал бывший муж, либо стоял прочерк, либо был вписал отец который на сво

Добрый день. Скажите пожалуйста как лучше поступить.

Я беременная, мой мужчина на сво (на данный момент числится как пропавший) - мы не в браке, не успели его зарегистрировать

С бывшим мужем я развелась в апреле этого года.

Как мне получить свидетельство о рождении что бы там не был вписал бывший муж, либо стоял прочерк , либо был вписал отец который на сво.

Его родители признают ребенка, свидетели есть, так же готовы сдать днк. Это лучше делать после получения свидетельства о рождении или до его получения.

Благодарю

, Анна, г. Москва
Александр Рыжаков
Юридическая компания "Юридический Альянс", г. Тула

К сожалению у вас будет долгий путь к «фамилии и отчеству» мужчины. первое, получаете свидетельство «какое есть», а его другое не дадут т.к. вы в браке были на момент зачатия. После подаете иск в суд об оспаривании отцовства… и там как вы говорите, понадобятся свидетели и возможно ДНК тест… По сути не проблема, я уже несколько раз проводил такие дела. Вам только терпения надо набраться, потому-что эти дела рассматриваются от 6-месяцев по практике.

Если нужна будет помощь в составлении документов пишите в личные сообщения. Буду рад помочь .