Здравствуйте а подскажите увольняют ли с контракта с категорией В с красной печатью если ты подписывал контракт с тюрьмы

, Данил, г. Донецк
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данил !

Вы можете подать рапорт на увольнение согласно требований указа Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы». Рапорт подается на командира воинской части, он назначает аттестацию. Если аттестационная комиссия признает ваш случай исключительным — вас может уволить Министр обороны своим приказом.

Но для этого надо грамотно расписать ваш исключительный случай. Обращайтесь, поясню, какой случай у вас исключительный и грамотно составлю рапорт для подачи командиру.

С красной печатью увольнять должны быстро. Но без рапорта — не уволят. Срок годности ВВК  — 1 год.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

Удачи

Данил
Клиент, г. Донецк
А рапорт отдавать командиру воинской части или на прямую в министерство обороны РФ

рапорт отдавать напрямую командиру воинской части.

Действуйте.