Сейчас заканчиваю 9 класс, в его начале мне выдали очень помятый жизнью учебник обложки которого оторвались
Сейчас заканчиваю 9 класс, в его начале мне выдали очень помятый жизнью учебник обложки которого оторвались спустя месяц, при сдаче учебника и обложек вместе библеотекаря это не устроила и она отказалась подписывать обходной лист, сейчас мне грозят выдать аттестат без печати, законны ли обходные листы рив каком законе и пункте это указано, куда мне обращаться что бы они выдали мне нормальный аттестат?