Возможно ли ему оформить такой документ который будет подтверждать его водительский стаж

Супругу нужно для получения следующей водительской категории владение автомобилем не менее 3-х лет. Неподтвержденный стаж вождения у него 20 лет. Автомобили у нас были, но все они были оформлены на меня. Который у нас на данный момент оформлен опять же на меня. В техпаспорте я указана как владелец, но автомобиль зарегистрирован временно до 03.11.2028 года и отчуждение запрещено. Возможно ли ему оформить такой документ который будет подтверждать его водительский стаж.

, Пукова Елена Александровна, г. Москва
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена Александровна.

Водительский стаж для получения соответствующей категории не зависит от наличия автомобиля. Водительский стаж исчисляется с даты выдачи водительского удостоверения.

Пукова Елена Александровна
Клиент, г. Москва
Спасибо:)