Размер алиментов на ребенка бывшей жене и мне, если я тоже подам на алименты

Здравствуйте!!!!Мы живем с супругом и нашей дочерью вместе. У моего мужа от первого брака есть ребенок,. Он платит алименты в размере 25%...Подскажите, пожалуйста, я смогу подать также на алименты. И тогда какой процент будет получать на ребенка бывшая жена и я.Как правильно составить исковое заявление, и что именно говорить судье? (живем ли мы вместе, дает ли мне муж деньги на ребенка)..И не навредит ли это моему мужу?

, Елена, с. Туринская Слобода
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Елена !

Сразу скажу что мужу это не навредит. Вы, даже проживая в браке имеете право подать за алименты, указав что уже одни он платит. На двоих детей он будет обязан платить 33 %, то есть по 16, 5 % каждому ребенку. Исковое заявления я Вам могу помочь составить, а в суде скажите, что живете вместе, но денег на ребенка он не дает.