Если отец отслужил на сво, имеет ли ребенок первочередное право при воступлении в колледж?
Ольга, Дети участников СВО имеют право на зачисление в колледжи в первую очередь по сравнению с другими абитуриентами, если они успешно прошли вступительные испытания.
Если в выбранном колледже есть вступительные испытания, ребенок должен их успешно пройти, чтобы воспользоваться льготой.
Для подтверждения права на льготу необходимо предоставить в колледж справку, выданную военным комиссариатом.
Данная льгота установлена на федеральном уровне, и действует на всей территории России.
Перевод на бюджет:
Дети участников СВО также имеют возможность перевестись с платного обучения на бесплатное при наличии свободных бюджетных мест в колледже.
Таким образом, если отец ребенка проходил службу в рамках СВО, у ребенка есть право на первоочередное зачисление в колледж при соблюдении указанных условий.
Пожалуйста...