Как ее биологического отца лишить РП?
Хочу лишить отца ребенка родительских прав. Подала заявление в суд. При этом, он пол года назад написал от дочери отказную. Он был в курсе на счет лишения и был согласен. По факту - при первом заседании он поменял свое решение- он против лишения РП. Предложили заключить мирное соглашение- не получилось (ответчик отказался в конце, когда почти все сделали). Далее его мама наняла адвоката, которая помогла с встречным иском об устранении препятствий общения с ребенком. На заседании судья вновь предложила заключить мирное соглашение с помощью адвоката ответчика. Отец ребенка З года с ней не общался и не помогал материально. После развода он неоднократно вламывался в мой дом в нетрезвом состоянии, один раз вызывали полицию. У ребенка остался шрам, когда он был в нетрезвом состоянии и хотел кинуть в меня телефоном, но попал в дочь. Это все надо не ему, а его матери. Которая так же не общалась с внучкой! Судья говорит что у меня просто обида на бывшего мужа. Какая?! Что я развелась с ним и мы живем счастливо?! Нынешний мой сожитель полностью обеспечивает нас, дочь называет его папой. Как ее биологического отца лишить РП? Я считаю, что мнение судьи не объективно, разве можно говорить каждый раз что я держу обиду на бывшего и из-за этого хочу лишить его? Так же он после развода отсидел 9 месяцев. Она на это не обращает просто внимания… кататься каждый раз в другой город с детьми- ужасно
Здравствуйте!
Вам необходимо четко изложить свою позицию суду и прикрепить доказательства. Заявить о свидетельских показаниях, об отсутствии материального содержания ребенка (если были назначены алименты, запросить у пристава сумму задолженности), приложить отказную. А органы опеки какое мнение высказывают в суде?
В итоге иск об устранении препятствий в общении с ребенком удовлетворен?
Вы имеете право не «кататься» с детьми в другой город (если вы имеете в виду на заседания), а направлять в суд свою правовую позицию в письменном виде, уведомив суд о невозможности посещать судебные заседания в связи с территориальной удаленностью и наличием маленьких детей.