Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли дочь от первого брака рассчитывать на долю в наследстве бабушки?
Умерла бабушка по отцу моей дочери. Есть сын от второго брака. Который утаил смерть бабушки и принял наследство. Может ли дочь от первого брака рассчитывать на долю в наследстве бабушки?
Уточнение от клиента
Уточнение. Бабушка умерла в 2019 году. В 2024 но оду администрация города вступила в наследство. Имеет ли смысл в этом случае судиться? Каковы шансы?
, Наталья Борисовна, г. Балаково
Похожие вопросы
Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете?
Здравствуйте! Возможно ли лишить вторую жену (фиктивную) выплат за погибшего мужа на СВО и получить выплаты родному сыну от первого брака, которому 19 лет и учится очно на бюджете? Военнослужащий (погибший) неоднократно ранее находился в местах отбывания срока и оттуда ушел на СВО. Его жена во время отбывания срока мужа вела неподобающий образ жизни, заводила отношения с другими мужчинами, были приводы в полицию, не работает, и возможно принимала запрещенные препараты в виде наркотических инъекций. На похоронах мужа отсутствовала, но очень быстро пришла в военкомат с заявлением на положенные выплаты. Погибший не платил алименты и никак не помогал сыну после развода с первой женой. Может ли сын в этом случае претендовать на полные выплаты погибшего отца на СВО и лишить прав на поление выплат вторую жену?
Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Добрый день, пропущен срок 6 мес. вступления в наследство доли дома. У дома было 2 собственника в трех долях, отец - у него одна доля и дочь - у нее 2/3 доли. Умер отец в 2015 году, получается на его долю 2 наследника, жена и дочь. Вопрос в следующем, может ли дочь вступить у наследство его доли без суда, если жена отказывается от наследства?
Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 нашей с мужем квартиры. Хочу сделать так, чтобы после моей смерти эта моя 1/2 доля досталась моему сыну от первого брака, которому мой теперешний муж, являющийся собственником второй 1/2 доли нашей с мужем квартиры, отцом не является. Поэтому я хочу написать завещание на случай моей смерти на мужа с под назначением на сына. Как это работает? Может ли муж, в случае моей смерти, став собственником по завещанию моей 1/2 доли, распорядиться ей по своему усмотрению, не смотря на то, что будет подназначение на сына в завещании?
Здравствуйте, я дочь от первого брака, папа умер, я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит, какую долю мне платить
Здравствуйте,я дочь от первого брака,папа умер,я вступила в наследство, мне положено 1/12 квартиры и 1/6 машины и ещё есть кредит на 500 000, как будет делиться кредит,какую долю мне платить. И ещё вопрос, когда квартира делится , половина квартиры уходит жене а вторая половина делется между женой и детьми а кредит она делит на три части (жена ,я , и их совместная дочь) , это правильно,что квартира половина ей,а кредит значит на всех в равных долях?
Смогу ли я выкупить у государства доли?
Добрый день. Вступила в наследство после смерти мамы 2/3 в малосемейке и 2/ 3 в комнате в общежитии. Брат написал заявление на вступление , ему были унаследованы долги в размере 1/3 также в малосемейке и общежитии. Брат умер в прошлом году. Сейчас я написала заявление принять в наследство его доли. Оказалось , что сумма долгов умершего брата почти такая же как и стоимость долей. Вопрос, если я откажусь от его долей , наследников больше нет, что будет дальше ? Доля переходит государству? Долги? Смогу ли я выкупить у государства доли? К сожалению нет возможности оплачивать долги брата, есть свой кредит тоже с приличным платежом.
Шансы маленькие