Что можно ещё сделать, чтобы его привлекли?

Взрослый мужчина приследовал на машине 13 летнюю дочь,предлагал гадости.После чего не однократно приезжал домой к родителям,угрожал,обзывал публично ребёнка.Правоцировал на конфликт.В полицию заявления было родителями написано.Беседа с ним была проведена.Но дочь теперь боится выходить гулять из-за этого психа.Что можно ещё сделать,чтобы его привлекли?Раннее он привлекался.

, Наталья, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Какое именно заявление было написано в полицию и какой ответ полиции? Вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействия сотрудников полиции, описав все обстоятельства дела. Также имеете право обратиться к психологу с дочерью, чтобы затем в суде были доказательства причинения морального вреда здоровью ребенка. Не совсем понятно, какая может быть проведена беседа, если человек предлагал несовершеннолетней девочке неэтичные вещи, а затем еще и угрожал родителям и оскорблял ребенка. Пишите жалобу в прокуратуру. Относительно, что публично оскорблял ребенка, необходимо отдельно написать заявление в прокуратуру, приложив доказательства (например, аудио-видеозаписи, свидетельские показания и т.п.).