Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты их выплата

Здравствуйте! Я подала заявление на алименты 2011г.отдала приставам исполнительный лист.23.052014г.я в очередной раз пришла узнать как продвигаются дела по их взысканию но мне ответили что они приостановлены еще 2011г. хотя я неоднократно приходила писала заявления и давала номера телефона алиментщика .Что мне сделать чтобы приставы начали выполнять свою работу? Большое спасибо!

26 Мая 2014, 12:24, вопрос №459552 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Светлана,

    Вам необходимо убедится, что производство было именно приостановлено. Для этого запросите соответствующую копию постановления судебного пристава о приостановлении.

    Основанием для приостановки могли быть различные обстоятельства, включая невозможность установить место нахождение должника, отсутствие у него имущества для взыскания и пр.

    Далее повторно обратитесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложите исполнительный лист. В заявлении укажите, что за весь период вам ничего не было выплачено должником (если это так) и

    в связи с чем просите произвести расчет задолженности. Самое главное все свои обращения оформляйте в письменном виде с перечнем прилагаемых документов и обязательно получайте отметку о принятии заявления.

    Не забудьте указать свои реквизиты для перечисления средств. Если возникнут вопросы, пишите, помогу с подготовкой документов. Если мой ответ был вам полезен, оставьте свой короткий отзыв.

    27 Мая 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats