Алименты их выплата

Здравствуйте! Я подала заявление на алименты 2011г.отдала приставам исполнительный лист.23.052014г.я в очередной раз пришла узнать как продвигаются дела по их взысканию но мне ответили что они приостановлены еще 2011г. хотя я неоднократно приходила писала заявления и давала номера телефона алиментщика .Что мне сделать чтобы приставы начали выполнять свою работу? Большое спасибо!

, Светлана, г. Новосибирск

Светлана,

Вам необходимо убедится, что производство было именно приостановлено. Для этого запросите соответствующую копию постановления судебного пристава о приостановлении.

Основанием для приостановки могли быть различные обстоятельства, включая невозможность установить место нахождение должника, отсутствие у него имущества для взыскания и пр.

Далее повторно обратитесь с заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложите исполнительный лист. В заявлении укажите, что за весь период вам ничего не было выплачено должником (если это так) и

в связи с чем просите произвести расчет задолженности. Самое главное все свои обращения оформляйте в письменном виде с перечнем прилагаемых документов и обязательно получайте отметку о принятии заявления.

Не забудьте указать свои реквизиты для перечисления средств. Если возникнут вопросы, пишите, помогу с подготовкой документов. Если мой ответ был вам полезен, оставьте свой короткий отзыв.