Куда мне нужно обратится с долгами на кредиты сына, чтоб анулировать их
Куда мне нужно обратится с долгами на кредиты сына, чтоб анулировать их. Т. К. Сын погиб на СВО
Светлана, вам нужно обратится в банк где были кредиты или МФО.
Соберите следующие документы:
Свидетельство о смерти.
Справка из воинской части о гибели в ходе СВО или соответствующий документ из Министерства обороны.
Справка о наличии статуса участника СВО, если есть.
Подайте заявление об аннулировании задолженности.
Согласно распоряжениям Правительства РФ и указам Президента (например, указ №984 от 2022 года), кредиты погибших участников СВО подлежат списанию, как правило, в полном объёме.
Если банк не идет на списание долга, обратитесь:
В военкомат по месту жительства.
В Минобороны РФ (можно через их официальный сайт).
В прокуратуру, если действия банка нарушают указ Президента или законы РФ.