Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

16 мая 2025 г. было сдано возражение на судебный приказ в мировой суд. 23 июня 2025 г. вместо определения заказным письмом весом 7 гр. получил повестку на суд 09.07.2025 г. о взыскании задолженности по иску ПАО «ТНС Энерго». Иска я не видела, незаконные деяния ПАО доказаны в возражении. Без определения я не могу обратиться в суд. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Подавайте в суд сначала заявление об ознакомлении с материалами дела, а затем письменные возражения на исковое заявление ПАО.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».