Подписали контракт в москве, апрель 2025, вместе с родеым братом, в одной части, в одной роте, брат погиб на бз, я
Здравствуйте! Подписали контракт в москве, апрель 2025,вместе с родеым братом,в одной части, в одной роте, брат погиб на бз, я получил травму в ходе проведения боевого слаживани на полигоне луганской обл, нахожусь в госпитале, травма левой ноги большой берцовой кости, сделана операция, поставленна пластина, мрт, кт ксть все документы, но справок еще никто невыписывал, заключали контракт на один год, какие выплаты мне положенны, и дальше я могу написать о демобилизации меня из части, имею четверых детей, возвраст 25,23,17,8лет, и какой порядок подачи докумеетов
В начале Вам необходимо получить справку в госпитале о тяжести ранения, потом пройти ВВК, в заключении должно быть указано «военная травма», причинная связь. Так же выдается свидетельство о болезни, выписной эпикриз. В заключении ВВК указывается категория годности к военной службе. Скорее всего будет категория «Д» — не годен для военной службы. Если будет иная категория, проводите независимую ВВК и обжалуйте в суде решение ВВК, также можно написать рапорт и просить командование направить Вас на аттестационную комиссию для увольнения. Приложите к рапорту копии свидетельств о рождении детей. Выплаты по ранению. Размер выплат зависит от степени тяжести ранения, имея на руках заключения повторно проконсультируйтесь или посмотрите в Интернете, там много информации в свободном доступе, и страховая выплата конечно. Если стойкая утрата трудоспособности, то кроме единовременной выплаты еще и ежемесячные выплаты на срок установления инвалидности. Это все после прохождения МСЭК и установления инвалидности, можно просто в процентном соотношении установить степень утраты трудоспособности.
Обращайтесь для платной консультации в чат. Или подождите может кто-то из юристов ответит бесплатно.