Как найти управу на таких отцов, кому обратиться за помощью

7 лет прожив в гражданском браке, вложив не мало сил, вкладывая свои деньги, теперь с ребенком 4-х лет оказались в моей маленькой комнате. Есть алиментные соглашение, на 4 тысячи, теперь он выгоняет без ничего! Как найти управу на таких отцов, кому обратиться за помощью. Приставы, говорят, мы можем истребовать с дня обращения, адвокат сказал, что за предыдущие 3 года, кому верить. А ведь я никогда не просила у него денег, я жила и не думала, что попаду в такую ситуацию. Как мне быт?

, Рамиля, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Рамиля!

Если до момента подачи заявления о взыскании алиментов Вы не требовали с отца ребенка их уплаты, то суд правильно взыскал алименты с момента Вашего обращения, а не за последние три года. В этом случае адвокат Вас вводит в заблуждение.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».