В каком случае человек которому эти деньги предназначаються сможет их снять?
Хочу положить деньги на депонирование к нотариусу . В каком случае человек которому эти деньги предназначаються сможет их снять ?
, Алексей, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Алексей!
Хочу положить деньги на депонирование к нотариусу. В каком случае человек которому эти деньги предназначаються сможет их снять ?
«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг
Нотариус в случаях, предусмотренных гражданским законодательством Российской Федерации, принимает от должника в депозит денежные средства и ценные бумаги для передачи их кредитору.
При обращении кредитора к нотариусу и получит деньги кому причитаются.
Перед тем как отдать деньги кредитору, нотариус устанавливает его личность и проверяет, является ли он надлежащим кредитором