Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как мне поступать, чтоб защитить молодого человека
Здравствуйте, сложилась сложная ситуация, очень нужна помощь и алгоритм как мне действовать в моей ситуации. С мамой у нас всегда были сложные отношения, но после того как она узнала что я беременна, все стало еще хуже, мне всего 16 лет, понятно, что испугалась, пошла рассказала маме, но она сказала категорически аборт, парень у меня был за рождение ребенка, но решение было все равно только за мной. Парень хотел ребенка, а я боялась, но теперь мать хочет его обвинить
Что происходит на данный момент: после аборта на который меня подталкивала мать у меня начались проблемы со здоровьем и теперь мать настроена подавать в суд на моего молодого человека и его мать по статье 1074 гк рф, взыскать с них сумму денег, так еще и посадить его угрожает, с парнем мы вместе 4 года. Может ли получиться у моей матери отсудить деньги или посадить моего парня? Он меня и от аборта отговаривал и говорил что рядом будет, он настаивал только на рождение!! А мать хочет его обвинить я за вред причененрый мне после аборта, у меня в голове не укладывается. Хочу понять, как мне здесь сделать так, чтоб мой парень оказался не виновным во всем этом! Ведь он только поддерживал, а мать подталкивала на аборт. Мать настроена серьезно, разговоры слушать не хочет, общаться тоже. Боюсь что могут посадить невинного человека, за вред который он мне не причинял. Хочу понять как мне десвовать? Будут ли спрашивать мое мнение в суде? Как мне защитить своего молодого человека? И какие в матери шансы на выигрыш дела? На самом деле очень боюсь, тк мать все это делает с грамотными юристами, а мне некуда обратиться за помощью. Она готова испортить в жизни мне все что только можно, тяжело конечно в такое поверить, но так оно и есть. Она оформляет «исковое заявление о взыскание денежных средств в интересах несовершеннолетней 1074 гк рф»
Помогите пожалуйста, больше не куда обратиться, не понимаю, что мне нужно сделать, чтоб доказать в суде что мой парень не виноват в случившемся. Будут ли меня спрашивать перед судом? И каковы у матери шансы? Как мне поступать, чтоб защитить молодого человека
Здравствуйте, Анна!
Ситуация непростая. Однако полагаю, что Ваша мама заблуждается.
Статьей 1074 ГК РФ предусмотрена ответственность за вред, который причинен несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет. То есть не за вред, который причинен несовершеннолетнему, а за вред, который причинен несовершеннолетним.
Поэтому сомневаюсь, что Ваша мама всё это делает с грамотными юристами.
И надо сказать, что Ваше мнение и Ваши показания в суде будут учитываться в первую очередь. То есть Вы можете сказать, что не Ваш молодой человек, а, напротив, Ваша мама настояла на аборте.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».